Акция «Палисадник Победы».

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне депутаты Совета депутатов городского округа Лыткарино совместно с активистами МГЕР приняли участие в акции «Палисадник Победы», в рамках которой благоустроили придомовую территорию у дома ветерана Великой Отечественной войны Евграфа Александровича Лапко, проживающего на улице Набережной.

Участники акции убрали мусор, прошлогоднюю листву и сухостой, чтобы вид из окна радовал нашего ветерана.

«Евграф Александрович остаётся настоящим героем нашего города, который лично принимал участие в обороне переправы через реку Прут и защите наших границ с Румынией от гитлеровских войск. 26 марта 1944 года старший радист Евграф Лапко передал сообщение о восстановлении границ СССР и освобождении территорий Отечества от захватчиков. С того дня началось освобождение Европы от фашизма. Поздравляю Евграфа Александровича с наступающим праздником Победы, желаю крепкого здоровья и бодрости духа!», – отметил председатель Совета депутатов города Евгений Серёгин.

06.05.2022