Более тысячи лыткаринцев написали «Диктант Победы»

В день окончания Второй мировой войны, 3 сентября, по всей стране прошла акция «Диктант Победы». Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны вошёл в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Все, кому важна история нашей страны, проверили свои знания, ответив на 25 вопросов теста.

В городском округе #Лыткарино акция проводилась на девяти площадках. Центральными стали Дом культуры «Центр Молодёжи» и Дворец культуры «Мир». Свыше тысячи лыткаринцев приняли участие в значимой исторической акции в этот день, среди них: школьники, студенты, общественники, представители старшего поколения, городской администрации и местные депутаты – Василий Дерябин, Юрий Егоров, Светлана Донец, Константин Шмаленый и Ольга Карпова.

По окончании мероприятия каждому участнику был вручен памятный значок и диплом «Диктанта Победы», после – состоялась церемония возложения цветов к монументу «Слава защитникам Отечества» в честь Дня окончания Второй мировой войны.

Напомним, Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. В основе «Диктанта Победы» лежит не текст, а реальные военные события, знаменательные даты, исторические личности. На выполнение всей работы у участников было 45 минут.

#Подмосковье #акция #ДиктантПобеды #ВОВ #Всероссийский_диктант_Победы #ДиктантПобедыМО #ЗнатьЧтобыПомнить #СДЛыткарино

03.09.2020