Андрей Воробьёв подписал постановление, вводящее дополнительные ограничения для предотвращения распространения COVID-19. Главное:

С 02.11.2020 в Подмосковье:

⃣ Обязательная изоляция с 2.11.2020 по 15.11.2020 граждан в возрасте 65+ и с хроническими заболеваниями (без блокировки соц. карт).
⃣ Министерство социального развития МО наделяется полномочиями по принятию решений о приостановлении деятельности подведомственных учреждений.
⃣ Министерство государственного управления МО наделяется полномочиями по принятию решений о переводе МФЦ на режим работы по записи. Решения принимаются исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации и с учетом позиции главы ОМСУ. Записаться будет возможно как через портал РПГУ так и по телефону горячей линии 8-800-550-50-30.
⃣ ГУ ЗАГС наделяется полномочием по принятию решений о переводе органов ЗАГС на режим работы по записи. Записаться будет возможно как через портал ЕПГУ, так и по телефонам отделов ЗАГС. Телефон «горячей линии» для консультаций 8(495) 694-18-64.

03.11.2020