Депутат Мособлдумы Владимир Жук призвал жителей Подмосковья присоединиться к акции «Диктант Победы»

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны, пройдет 3 сентября во всех муниципалитетах Подмосковья. Для ее проведения будет открыто более 1000 площадок.

«Акция достаточно молодая, в этом году она пройдет во второй раз, однако желающих проверить свои знания в области истории Великой Отечественной войны стало значительно больше. Только в Московской области запланировано открытие более 1000 площадок. Для участия в акции нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф и выбрать наиболее удобную площадку. Для тех, кто хочет показать более высокий результат, есть возможность подготовиться при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта», - пояснил Владимир Жук.

Он добавил, что в этом году тестовое испытание будет состоять из 25 вопросов, пять из которых связаны с территориальной спецификой, что для Подмосковья, где произошла одна из самых масштабных битв Великой Отечественной войны, особенно актуально.

«Приглашаю всех жителей региона присоединиться к акции. По согласованию с Минпросвещения России высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы. Кроме того, на официальном сайте акции можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы»», - заметил Владимир Жук.

Добавим, что Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

31.08.2020