Помнить и чтить подвиг героев Великой Отечественной войны – долг каждого из нас. Сегодня, в день, когда вся страна отмечает наш главный праздник, Евгений Серёгин поздравил с 77-й годовщиной Великой Победы лыткаринского ветерана Евграфа Александровича Лапко.

Евграф Александрович – настоящий герой, он лично принимал участие в обороне переправы через реку Прут и в защите наших границ с Румынией от гитлеровских войск. 26 марта 1944 года старший радист Евграф Лапко первым передал сообщение о восстановлении границ СССР и освобождении территорий Отечества от захватчиков.

Евгений Серёгин пожелал Евграфу Александровичу и всем ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма! Эти героические люди ценой невероятных усилий и жертв отстояли нашу Родину, наше будущее, подарили всем нам мирное небо! С праздником, дорогие ветераны!

09.05.2022