Интеллектуальная игра «РосКвиз» состоялась в гимназии №4.

Уникальная интеллектуальная игра «РосКвиз» состоялась в лыткаринской гимназии №4 17 ноября. Темой этого года стал День народного единства, который празднуется в нашей стране 4 ноября. Организатором игры является Региональный Совет сторонников Партии «Единая Россия».

«РосКвиз» - это командная умственная игра на знание истории, героев и памятных дат современной России. В игре приняли участие пять команд по 5-6 человек из числа учащихся 8-11 классов. Участникам предстояло пройти 5 тематических раундов, в числе которых были «Разминка для мозгов», «Верю – не верю», «Числобол» и другие. На обсуждение каждого вопроса давалось от 15 секунд до минуты. Перед началом нового раунда ведущий игры озвучивал правильные ответы предыдущего.

Открыл игру с приветственными словами и пожеланиями успехов участникам заместитель председателя Совета депутатов города Лыткарино Юрий Егоров. Помимо него за соревнующимися командами наблюдали местные депутаты Ольга Фесенко и Антон Шаманин. Организаторам во время игры помогали активисты местного отделения «Молодой Гвардии» и Молодёжного парламента.

По результатам состязания третье место разделили команды «Дружина» и «Депутаты», второе — «Победители» и «Патриоты», а самыми сообразительными стали игроки команды «Белые мишки».

17.11.2021