Празднование Дня Победы!

Лыткаринцы чтут память соотечественников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, трудившихся в тылу, совершивших подвиг во имя мира. В День Победы в Лыткарино прошло в шествие «Бессмертного полка» в память о павших за свободу Отечества. Продолжился праздник традиционным масштабным парадом с участием военной и мототехники, а также конной группы.

Для горожан были подготовлены красочные номера от творческих коллективов муниципалитета, показательные выступления от сводного юнармейского отряда Дома детского творчества и участников Лейб-гвардии Преображенского полка, которые продемонстрировали уникальные приемы стрелкового и рукопашного боя.

В завершение торжественной части мероприятия отдали дань памяти всем тем, кто ценой невероятных усилий, мужества и самоотверженности подарил всем нам мир и свободу, возложив цветы к мемориалу «Слава Защитникам Отечества».
По окончании праздничного концерта на центральной площади прогремел красочный салют.

09.05.2022