В этом году «Диктант Победы» состоится 3 сентября

В этом году «Диктант Победы» должен был состояться 24 апреля, но был перенесен из-за пандемии коронавируса на 3 сентября.

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Напомним, в прошлом году Всероссийский исторический диктант прошел в Лыткарине 7 мая на площадке гимназии № 4, в котором приняли участие почти 100 жителей нашего города. Среди экзаменуемых были Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава городского округа Лыткарино Евгений Серёгин , заместитель Секретаря местного политического совета – руководитель Фракции «Единая Россия» в городском округе Лыткарино, Председатель Совета депутатов г. о. Лыткарино Василий Дерябин , секретари первичных отделений, члены местного политического совета, сторонники Партии «Единая Россия», представители органов местного самоуправления, руководители и работники муниципальных предприятий и учреждений, депутаты, лидеры общественного мнения, представители Общественной палаты, Совета ветеранов, а также студенты и школьники.
В ближайшее время на сайте диктантпобеды.рф появится возможность предварительной регистрации на площадках проведения акции.

07.08.2020