В Лыткарино реализуется региональный проект Добрая Комната

В рамках Международного Дня детской книги депутат Московской областной думы Владимир Жук, депутат Совета депутатов города Антон Шаманин, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы ГБУЗ МО «Лыткаринская городская больница» Дмитрий Полынин и молодогвардейцы провели акцию по передаче детских книг в «Добрую комнату», расположенной в детской поликлинике.

27 декабря 2019 года председатель Совета депутатов муниципалитета Евгений Серёгин вместе с юными жителями нашего города открыл игровую комнату в Детской поликлинике. В помещении был проведён косметический ремонт, на стене появился рисунок с изображением белого медвежонка из советского мультфильма «Умка», было уложено специальное напольное покрытие, установлены полки для обуви, появились игрушки и книги, а также несколько мольбертов для рисования и детский стол.

На территории Московской области реализуется региональный проект Добрая Комната, благодаря которому дети, пришедшие в поликлинику, могут проводить время за игрой, раскрасками, просмотром любимых мультфильмов. Это позволяет ребёнку сделать пребывание в учреждении здравоохранения более комфортным.

02.04.2021