XХX Международные Рождественские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

19 ноября городской округ Лыткарино посетил Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий в рамках открытия регионального этапа XХX Международных Рождественских образовательных чтений
«К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В мероприятии приняли участие глава города Константин Кравцов, представители администрации и Совета депутатов, а также благочинные церковных округов и председатели отделов и комиссий Подольской епархии.

В 9 часов утра в Петропавловском храме города Лыткарино состоялась Божественная литургия, которую возглавил архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, после чего участники мероприятия посетили Лыткаринский историко-краеведческий музей.

Далее во Дворце культуры «Мир» прошла церемония открытия Рождественских чтений. В фойе первого этажа была представлена выставка детских работ «Дома детского творчества», посвящённая празднику Рождества Христова и работы городских ежегодных краеведческих чтений памяти преподобного мученика Гавриила Лыткаринского (Гура).

В рамках церковно-общественного форума были заслушаны доклады по теме, после чего состоялись выступления концертного хора храма Петра и Павла, старшего хора Детской музыкальной школы, хора фольклорной студии "Верба" Православной школы «Образ» и солистки хора Храма Христа Спасителя Виктория Павлова.

19.11.2021