Заместитель председателя Совета депутатов Юрий Егоров посетил Отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Это учреждение в нашем городе функционирует по адресу: Первомайская, 19. О работе Отделения рассказала его заведующая Михалёва Людмила Николаевна, которая работает здесь с самого открытия в декабре 2017 года. С момента открытия отделения его посещали 42 ребёнка, за последние три месяца (с момента получения лицензий по всем направлениям работы) добавилось ещё 28! Это почти половина от всех детей-инвалидов нашего города. Отделение предоставляет комплекс реабилитационных услуг в полустационарной форме. Тут и реализация мероприятий социально-бытовой адаптации, и психологическая реабилитация, и социально-бытовая реабилитация, и медицинские услуги:
- оздоровительные мероприятия
- консультирование по социально-медицинским вопросам
- проведение занятий, обучающих здоровому образу жизни
- проведение занятий по адаптивной физической культуре...
Для формирования позитивных интересов проводится цикл досуговых и культурных мероприятий.
Порядок и продолжительность пребывания в отделении определяется на условиях заключённого договора, согласно индивидуальной программы реабилитации для ребёнка по назначению врача.
Предоставление социально-реабилитационных услуг осуществляется бесплатно. Помимо современного оборудования это отделение отличает настоящая тёплая доброжелательная атмосфера, высокий профессионализм сотрудников, и их неравнодушие.

05.04.2021